<cite id="1z3fb"><span id="1z3fb"></span></cite><ins id="1z3fb"><noframes id="1z3fb"><cite id="1z3fb"></cite>
<ins id="1z3fb"></ins>
<del id="1z3fb"></del>
<cite id="1z3fb"><noframes id="1z3fb"><cite id="1z3fb"></cite><ins id="1z3fb"><span id="1z3fb"></span></ins><var id="1z3fb"><span id="1z3fb"><var id="1z3fb"></var></span></var>
<ins id="1z3fb"></ins><var id="1z3fb"><noframes id="1z3fb">
最新公告
  

 南昌市云軒文化藝術專修學校(以下簡稱云軒學校)成立于 19…...

豫章路點:豫章路25號江報老干部樓(豫章小學南側)電話:86362681 /86362683
青山湖點:青山湖小區附10棟 電話:88315781
沃爾瑪點:解放西路140號4樓(沃爾瑪對面) 電話:88211523
學校辦公室:電話 86580301 13607081659
校長信箱:654840415@qq.com
學校網址:www.adgxe.cn
當前位置:首頁 > 教學成果 > 教學業績

2010屆追蹤報道

2010屆追蹤報道

云軒學校2010屆小升初追蹤報道
2011年追蹤報道:2010屆云軒小升初學生在2011年全國初中數學聯賽(7年級)中:榮獲一等獎28人(全市共54人獲一等獎)、榮獲二等獎55人(全市共156人獲二等獎)、榮獲三等獎80人(全市共238人獲三等獎),共計163人獲獎(全市共448人獲獎)。另外十中少年班部分學生參加8年級初中數學聯賽(如周景萃獲8年級二等獎,汪哲超、方天鴻等獲8年級三等獎)未在統計之中。南昌市區僅7年級學生接近3萬學生(不包括4縣)。
 
2010年追蹤報道:2009屆云軒小升初學生在2010年全國初中數學聯賽(7年級)中:榮獲一等獎18人(全市共39人獲一等獎)、榮獲二等獎38人(全市共107人獲二等獎)、榮獲三等獎83人(全市共283人獲三等獎),共計139人獲獎(全市共429人獲獎)。
 
2009年追蹤報道:2008屆云軒小升初學生在2009年全國初中數學聯賽(7年級)中:榮獲一等獎18人(全市共37人獲一等獎)、榮獲二等獎40人(全市共111人獲二等獎)、榮獲三等獎52人(全市共179人獲三等獎),共計110人獲獎(全市共327人獲獎)。
 
2010屆云軒小升初學生在2011年全國初中數學聯賽(7年級)中獲獎名單
姓名
獎級
姓名
獎級
姓名
獎級
姓名
獎級
姓名
獎級
姓名
獎級
萬長安
一等獎
胡瑋文
二等獎
廖永亮
二等獎
陳宏
三等獎
劉嘉偉
三等獎
胡林
三等獎
邵璟之
一等獎
王若風
二等獎
唐愷
二等獎
陳開顏
三等獎
章娜
三等獎
陳家豪
三等獎
曹漢
一等獎
肖峰
二等獎
萬逸超
二等獎
辜慧
三等獎
許峰瑋
三等獎
歐陽凌睿
三等獎
陳子天驕
一等獎
吳家宇
二等獎
吳文豪
二等獎
李俊
三等獎
田安杰
三等獎
汪樺俊
三等獎
李俊宇
一等獎
許瑞
二等獎
尹伊顏
二等獎
李鈞瑞
三等獎
裴皓威
三等獎
李昊洋
三等獎
張世承
一等獎
史鵬威
二等獎
郭仲琨
二等獎
梁宇超
三等獎
王智湛
三等獎
朱昱淇
三等獎
劉彥銘
一等獎
萬澍
二等獎
楊凱銳
二等獎
徐海鑫
三等獎
辜嘉
三等獎
劉樺
三等獎
邱偉杰
一等獎
鐘強
二等獎
曹子文
二等獎
李銓瑋
三等獎
周存旭
三等獎
熊光澤
三等獎
王睿茜
一等獎
熊慶
二等獎
胡德天
二等獎
魏希靈
三等獎
周海軍
三等獎
彭燁春
三等獎
章嘉慶
一等獎
熊貝妮
二等獎
馮澤宇
二等獎
夏玉婷
三等獎
夏國斌
三等獎
熊俊杰
三等獎
葉易豐
一等獎
黃正
二等獎
肖劍
二等獎
丁艷君
三等獎
陳龍
三等獎
樊丞浩
三等獎
陳宇鑫
一等獎
胡昳勤
二等獎
劉翁婳
二等獎
胡雨萱
三等獎
林宏勁
三等獎
陳雨晴
三等獎
萬樂萌
一等獎
黃子豪
二等獎
陳櫟安
二等獎
楊欣
三等獎
楊宇威
三等獎
鐘檸鋯
三等獎
鞏兆維
一等獎
張融川
二等獎
衷宇飛
二等獎
邱琰博
三等獎
吳大煒
三等獎
陶菁
三等獎
黃澤豪
一等獎
王潤晨
二等獎
劉婧凡
二等獎
姜澤鉅
三等獎
盧開源
三等獎
張淳嶺
三等獎
吳守正
一等獎
鄭昱行
二等獎
黎宇寧
二等獎
吳學政
三等獎
王儀承
三等獎
陳政
三等獎
陳炫濤
一等獎
黃定坤
二等獎
黃源
二等獎
丁惇浩
三等獎
周思聰
三等獎
楊世祺
三等獎
顏宇迪
一等獎
楊云帆
二等獎
周昊天
二等獎
鄧呂曦
三等獎
李奕山
三等獎
王子逸
三等獎
羅浩
一等獎
鄧書劼
二等獎
葉宇豪
二等獎
唐鵬程
三等獎
謝嘯晨
三等獎
毛志豪
三等獎
陳嘉浩
一等獎
王子騰
二等獎
劉禹卿
二等獎
鐘雨軒
三等獎
任紫瑤
三等獎
熊禹銘
三等獎
萬洪銘
一等獎
劉宇翀
二等獎
王旭笠
二等獎
江明睿
三等獎
金蕾
三等獎
胡宇軒
三等獎
湯晨宇
一等獎
曹津鋮
二等獎
汪瑜
二等獎
趙昊
三等獎
蘭宇恒
三等獎
吳凡
三等獎
譚淦
一等獎
馬昊然
二等獎
李天賜
二等獎
張建欣
三等獎
熊鑫瑤
三等獎
朱凱聲
三等獎
張振威
一等獎
饒晨玥
二等獎
熊子翔
二等獎
侯馨翔
三等獎
許致遠
三等獎
嚴裕東
三等獎
池溶
一等獎
萬科
二等獎
王偉帆
二等獎
劉信
三等獎
李禛
三等獎
吳迪
三等獎
李肖鵬
一等獎
吳桐
二等獎
聶凡
二等獎
徐業鑫
三等獎
許煜坤
三等獎
王子軒
三等獎
劉澤祺
一等獎
鄧子祺
二等獎
胡哲賢
二等獎
龍宇涵
三等獎
焦嵩湖
三等獎


魏源
一等獎
胡江靜
二等獎










         普通變優秀 優秀更優秀
豫章路點:豫章路25號江報老干部樓(豫章小學南側)電話:86362681 /86362683
青山湖點:青山湖小區附10棟 電話:88315781
沃爾瑪點:解放西路140號4樓(沃爾瑪對面) 電話:88211523
學校辦公室:電話 86580301 13607081659
校長信箱:654840415@qq.com
學校網址:www.adgxe.cn
WWW.515NN.COM